Alle Kategorien anzeigen

Roline LWL Duplexkabel 50/125µm LC/LC violett 2m

Art.Nr.: 3902297 [Herst.Nr.: 21.15.8752]

  • Anschluss A: LC
  • Anschluss B: LC
  • Länge: 2 m
  • Kernquerschnitt: 50 µm
  • Mantelquerschnitt: 125 µm
€ 16,90*

€ 16,90*

Sofort ab Lager lieferbar

Gewerbliches Leasing:

monatl. € 0,58*

(Bsp.-Rate bei 36 Monaten Laufzeit und monatlicher Zahlung)

Mehr Info
Die OM4 Faser ist eine 50 µm optimierte Faser mit erweiterter Bandbreite. Sie wird verwendet, um die Systemleistung für bestehende 1 und 10 Gb/s-Anwendungen sowie zukünftige 40 und 100 Gb/s zu verbessern.
Die OM4 Faser unterstützt Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen, für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gb/s und für extrem lange Gebäude-Backbones und Campus-Backbones von mittlerer Länge. Mit einer effektiven Modalen Bandbreite (EMB, auch Laser-Bandbreite genannt) von 4700 MHz-km (mehr als das Doppelte der IEEE Anforderung für 10 Gb/s bei 300 Meter-Unterstützung), ist die OM4 Faser auch besonders gut für kürzere Reichweiten in Rechenzentren geeignet, sowie für High Performance Computing-Anwendungen.
Im Einsatz bei geringen Datenraten wie 100 Mb/s oder 1Gb/s liegt die OM4 gleich auf mit OM2 oder OM3 Fasern. Ihre wahren Stärken spielt die OM4 Faser bei Datenraten von 10 Gb/s und 40 Gb/s mit Reichweiten von 550m bzw. 300m aus.

- Alle ROLINE OM4 LWL Kabel sind als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm ausgeführt
- Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen beste Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
- Verfügbare Längen: 0,5, 1, 2, 3, 5 und 10m
- Aussenfarbe: violett

Übersicht

Die OM4 Faser ist eine 50 µm optimierte Faser mit erweiterter Bandbreite. Sie wird verwendet, um die Systemleistung für bestehende 1 und 10 Gb/s-Anwendungen sowie zukünftige 40 und 100 Gb/s zu verbessern.
Die OM4 Faser unterstützt Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen, für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gb/s und für extrem lange Gebäude-Backbones und Campus-Backbones von mittlerer Länge. Mit einer effektiven Modalen Bandbreite (EMB, auch Laser-Bandbreite genannt) von 4700 MHz-km (mehr als das Doppelte der IEEE Anforderung für 10 Gb/s bei 300 Meter-Unterstützung), ist die OM4 Faser auch besonders gut für kürzere Reichweiten in Rechenzentren geeignet, sowie für High Performance Computing-Anwendungen.
Im Einsatz bei geringen Datenraten wie 100 Mb/s oder 1Gb/s liegt die OM4 gleich auf mit OM2 oder OM3 Fasern. Ihre wahren Stärken spielt die OM4 Faser bei Datenraten von 10 Gb/s und 40 Gb/s mit Reichweiten von 550m bzw. 300m aus.

- Alle ROLINE OM4 LWL Kabel sind als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm ausgeführt
- Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen beste Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
- Verfügbare Längen: 0,5, 1, 2, 3, 5 und 10m
- Aussenfarbe: violett
Technische Details
Anschluss A 
LC 
Anschluss B 
LC 
Geschlecht 
male/male 
Kabeltyp 
OM4 
Länge 
2 m 
Vollduplex 
Ja 
Kernquerschnitt 
50 µm 
Mantelquerschnitt 
125 µm 
Mantelmaterial 
Polyvinyl chloride (PVC) 
Farbe
Farbe 
Violett 
Gewicht & Abmessungen
Kabeldiameter 
2 mm 
Funktionen
Produktfarbe 
Violett 
Technische Details
Halogenfrei 
Nein 
Kabelfarbe 
Violett 
Anzahl der Lichtwellenleiter 
 

Informieren Sie mich per E-Mail ...

,
fällt.
wenn das Produkt im Lager eintrifft.




Schließen